首页
新闻中心
政策文件
考试专栏
考试指南
个人中心
注册登录
天津市2020年度定向招录选调生拟录用人员公告(一)
发布时间:2020-06-22 10:13

根据天津市2020年度定向招录选调生公告有关规定,经过笔试、面试、体检、考察等程序,分批对拟录用人员进行公示。现对第一批吴宇轩等127人予以公示。公示期间,如对人选有异议,请向中共天津市委组织部干部一处(市干部队伍建设规划办公室)反映。

公示时间:622—629

监督电话:022-83606292

特此公告。

 

2020622




天津市2020年度定向招录选调生拟录用人员名单(一)

序号姓名性别政治面貌选调单位准考证号毕业院校备注
1吴宇轩中共党员市委宣传部20111819北京大学
2柴光胜中共党员市委宣传部20111708北京大学
3吴奕凯中共党员市委宣传部20111015北京大学
4周子鹏中共预备党员市委宣传部20111128北京大学
5聂耀昱中共党员市委宣传部20110504清华大学
6李树林中共党员市委宣传部20110413清华大学
7郭映雪中共党员市委军民融合办20111213清华大学
8    中共党员市民族宗教委20071822天津大学
9    中共党员市交通运输委20071407大连理工大学
10    中共党员市交通运输委20010930哈尔滨工业大学
11刘明学中共党员市交通运输委20090523中国民航大学青马工程入选者
12毛伟泽中共党员市交通运输委20082409浙江大学
13武泽宇中共党员市高级人民法院20090102南开大学
14常如意中共预备党员市高级人民法院20010316南开大学
15杨建锟中共党员市高级人民法院20071711南开大学
16李相煜中共党员市高级人民法院20080715中南大学
17    中共党员市高级人民法院20031311北京师范大学
18王喜悦中共预备党员市高级人民法院20041212天津大学
19秦沛煜中共党员市高级人民法院20010102山东大学
20郑玉涓中共党员市高级人民法院20101001南开大学
21    中共党员市高级人民法院20010212吉林大学
22祁昭昭共青团员市高级人民法院20011411中国海洋大学学生干部
23    共青团员滨海新区20031321天津大学学生干部
24焦灿灿中共党员滨海新区20050515南开大学
25孔维昂共青团员滨海新区20041430山东大学学生干部
26郭田田中共党员滨海新区20040612天津大学
27    中共党员滨海新区20090810吉林大学
28曹伟杰中共党员滨海新区20011006山东大学
29万茂科中共预备党员滨海新区20060223中国海洋大学
30温津涛共青团员滨海新区20090322南开大学学生干部
31徐康捷中共党员和平区20011208同济大学
32    中共党员和平区20050305南开大学
33刘兴鲁中共党员和平区20040915山东大学
34刘浩鑫中共党员和平区20031220南开大学
35孟凡洋中共预备党员和平区20102007山东大学
36马万荃中共党员和平区20030514哈尔滨工业大学
37    中共党员和平区20091411天津大学
38丁国骄中共党员和平区20070819北京理工大学
39韩瑞旗中共党员和平区20051001中国农业大学
40颜景凯中共党员和平区20072004山东大学
41郑羽婷中共党员和平区20030229天津外国语大学青马工程入选者
42凌滕菲中共党员和平区20070915天津农学院青马工程入选者
43路子野中共党员河东区20060807南开大学
44    中共党员河东区20061108武汉大学
45张燕鹏中共党员河东区20041028哈尔滨工业大学
46刘昊义中共预备党员河东区20031109天津城建大学青马工程入选者
47刘伯韬中共党员河东区20061221山东大学
48申鑫星共青团员河东区20101528南开大学学生干部
49张秦玮中共党员河东区20070307南开大学
50郭晓汝中共党员河东区20051024南开大学
51冯惠佳中共预备党员河东区20030412天津大学
52    中共党员河东区20121304天津大学
53    中共党员河东区20121326山东大学
54刘杨文中共党员河东区20020510天津师范大学青马工程入选者
55张志强中共党员河西区20040118武汉大学
56王凯鹏中共党员河西区20082309南开大学
57冀智华中共党员河西区20071220天津大学
58    中共党员河西区20031213天津大学
59马亚萌中共党员河西区20040609北京理工大学
60刘雨诺中共党员河西区20031021南开大学
61余罗燕中共党员河西区20051123天津财经大学青马工程入选者
62吴启鹏中共党员河西区20060325中南大学
63潘嵩翰中共预备党员河西区20051213天津大学
64杜啸星中共党员河西区20060710天津大学
65类晓冉中共党员河西区20051209山东大学
66张孝梅共青团员南开区20060616南开大学学生干部、校级及以上荣誉
67董旭东中共预备党员南开区20021315南开大学
68夏永康共青团员南开区20071209山东大学学生干部
69黄常源中共党员南开区20082613西安交通大学
70    中共党员南开区20081130南开大学
71周凯月中共党员南开区20040304山东大学
72卢名歌共青团员南开区20090629中国海洋大学学生干部
73施庆龙中共党员南开区20092310山东大学
74程福强中共预备党员南开区20020122北京理工大学
75朱继琛中共党员南开区20020904吉林大学
76    中共党员南开区20030813中国民航大学青马工程入选者
77    中共党员南开区20090616天津商业大学青马工程入选者
78    共青团员西青区20111912清华大学学生干部
79    中共党员西青区20111604清华大学
80赵未然共青团员西青区20092015天津大学学生干部
81平宇轩中共党员西青区20051425中国农业大学
82刘明睿中共预备党员西青区20091024天津大学
83徐亚丽中共预备党员西青区20071011吉林大学
84滕汝刚中共党员西青区20090210天津大学
85    中共党员西青区20070701北京师范大学
86王振猛中共党员津南区20091821中国海洋大学
87杨晓彤中共党员津南区20110223武汉大学
88黄晓光中共党员津南区20081414北京师范大学
89翁贤良中共党员津南区20020617中国海洋大学
90史欣然中共党员北辰区20110729北京大学
91郭向前中共预备党员北辰区20110602北京大学
92    中共党员北辰区20020230天津大学
93王景悦中共预备党员北辰区20110317天津大学
94蒋新璐中共预备党员北辰区20010406天津大学校级及以上荣誉
95胡锦涛中共党员北辰区20030712南开大学
96苏澄宇共青团员北辰区20081207山东大学校级及以上荣誉
97蒋东华中共党员北辰区20041025天津大学
98    中共预备党员北辰区20050411东南大学学生干部、校级及以上荣誉
99马鹏宇中共预备党员北辰区20021705天津大学
100吕俊杰共青团员北辰区20021919天津大学学生干部
101    群众北辰区20010413天津大学学生干部
102谢晓晓中共党员北辰区20030905中国农业大学
103刘沁茹中共预备党员北辰区20091027北京师范大学
104    中共党员北辰区20030702中国海洋大学
105王培培中共党员北辰区20080330南开大学
106李云晓中共党员北辰区20081517天津大学
107刘雨青中共党员北辰区20082105河北工业大学青马工程入选者
108王修健中共党员宝坻区20060124哈尔滨工业大学
109何秋辉中共党员宝坻区20091705天津农学院青马工程入选者
110刘嘉欣共青团员宝坻区20022012大连理工大学学生干部
111肖燕菊中共预备党员宝坻区20021314中国海洋大学
112葛玉宁共青团员宝坻区20101727中南大学学生干部
113    中共党员宝坻区20061116天津师范大学青马工程入选者
114刘恬珊中共党员宝坻区20071625天津农学院青马工程入选者
115    中共党员宝坻区20091314北京航空航天大学
116侯俊平共青团员宝坻区20081123大连理工大学学生干部
117魏小松中共党员宝坻区20040629浙江大学
118丛祝杰中共预备党员宝坻区20081923中国农业大学
119刘洪旺共青团员宝坻区20081230山东大学学生干部、校级及以上荣誉
120郭松然中共党员宝坻区20031316天津体育学院青马工程入选者
121孟庆玮中共党员宝坻区20120505天津体育学院青马工程入选者
122邵珠格中共预备党员宝坻区20050812北京理工大学学生干部、校级及以上荣誉
123陈浩禹中共党员宝坻区20010809天津大学
124赵先哲共青团员宝坻区20020809东南大学学生干部
125马宪天共青团员宝坻区20040430南开大学校级及以上荣誉
126李安邦中共党员宝坻区20080804浙江大学
127周西鹏中共预备党员宝坻区20101123中国农业大学学生干部



天津市人力资源和社会保障信息中心版权所有 2015
津ICP备12002070号-2